RSS Feed

«Области тьмы»

09.06.2011 by love_cholera

Буквально сегодня дочитала, а за компанию и посмотрела хит прошлой весны – «Области тьмы».

Столько мне про него наговорили, что очень уж стало интересно, что же это за штука такая.

Оказалось – очень занятная штука. Философии – по минимуму. Действия  - по максимуму. Но в то же время, история буквально насильно заставляет задумываться о том, какого оно – иметь и воспользоваться возможностью до предела разогнать свой мозг, подкоркой понимая, что обратно оно свое возьмет. Потому что постоянное и безоговорочное знание того, «что делать?» и «как делать?» – соблазн тот еще. Способна ли фармакология вытеснять личность? И если да, то не является ли человечески разум (читать и как «душа») всего лишь набором молекул и химических реакций? Впрочем, не туда меня понесло.

Фильм хорош, ярок. Бредли Купер замечательно вписался в эту роль, хоть и недолюбливаю я его. Но этот типаж его определенно. Эбби Корниш ну вот никакая. Возможно, после прочтения книги не воспринимаю ее персонажа, т.к. в литературной основе ее не было. Де Ниро взять для мебели, но хорошой, качественной и эффектной мебели.

Сразу скажу – с книгой масса расхождений, особенно в финале, что абсолютно меняет идею фильма, относительно первоисточника. Но повторюсь еще раз – оба вполне себе занятные. Советую!

 

 

 


Комментарии (5)

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.