RSS Feed

Древо жизни

10.06.2011 by love_cholera

Сегодня аж в 10.00 выбралась на «Древо жизни».

И знаете, еле-еле дождалась конца сеанса.

Нет, я не спорю, фильм очень красив, а идея его прекрасна, но – «не то». Начиная с операторской работы – сама картинка великолепна – и грязные ноготки детей, и бесконечные солнечные блики, и крупные планы – замечательно. А вот постоянная тряска камеры портит все впечатление, хотя, на вкус и цвет, сами знаете.

Но это все обертка, что  же с начинкой?

А вот там все печальнее, ведь Малик пошел по пути масштабности и широты сюжета, в ущерб глубине. Мы получили глобальную идею в поверхностном исполнении, ведь для того, чтобы убедить зрителя, что «любовь – вся наша жизнь» недостаточно повторять эту фразу в различных формах и интерпретациях на протяжении всего фильма. Актерские работы, за исключением главного героя в детстве, тоже не особо порадовали. Шона Пенна было мало, Питта было много, но непонятно зачем. Джессика Чистейн (мать) в этой своей роли очень-очень смахивает на Рут Фишер из сериала «Six feet under» – ничего плохого не скажешь, но и восторгаться тоже нечем.

Я не хочу сказать, что это плохой и пустой фильм, нет, вовсе нет. Но все те награды и регалии, что ему приписывают, лично мне непонятны. Увы.

И все же, советую посмотреть!

Так или иначе, этот фильм – событие, обсуждаемое и заметное.

 

 


Комментарии (6)

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.